Deliss RolePlay
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Deliss RolePlay

Deliss RolePlay — это один проектов многопользовательской игры GTA San Andreas Multiplayer.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фишинг, разводы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mave
Developer.
Mave


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-12-19
Возраст : 24
Откуда : LA

Фишинг, разводы Empty
СообщениеТема: Фишинг, разводы   Фишинг, разводы EmptyСр Дек 19, 2018 7:33 pm

Что такое фишинговый сайт?
Это сайт цель которого получить данные для входа в ваш аккаунт.
Обычно такие сайты копируют дизайн Deliss RP и внешне их сложно отличить от реального сайта.
Человек всегда реагирует на значимые для него события. Поэтому фишеры стараются своими действиями встревожить игрока и вызвать его немедленную реакцию. К примеру, сообщение с заголовком «чтобы восстановить доступ к своему аккаунту, нововведения на проекте, чтобы сохранить свое имущество …», как правило, привлекает внимание и заставляет человека пройти по ссылке для получения более подробной информации.

Как распознать фишинговый сайт?
Большинство методов фишинга сводится к тому, чтобы замаскировать поддельные ссылки на фишинговые сайты под ссылки настоящих организаций. Адреса с опечатками или субдомены часто используются мошенниками.
Например вместо deliss-rp.ru фишеры могут использовать dellis-rp.ru
Если фишинговый сайт расположен на бесплатном хостинге могут использоваться домены третьего уровня deliss-rp.tddm4.ru

Как защититься от фишинга?
Обращайте внимание на домен сайта, правильный домен deliss-rp.forum2x2.ru, если домен отличается ни в коем случае не вводите свои данные на таком сайте.

Не переходите по подозрительным ссылкам. Не скачивайте подозрительные файлы. Не вводите личные данные на подозрительных сайтах.
Привяжите телефон к аккаунту и используйте Google Authenticator.

Сообщайте о фишинге в Личном сообщении администрации.
Например мне, мой ник mave, я и наша команда с радостью поможем добавить подобный сайт во все возможные черные списки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://deliss-rp.forum2x2.ru
 
Фишинг, разводы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Deliss RolePlay :: Deliss RolePlay :: Технический раздел-
Перейти: